Unser Team

Lehrerteamlehrer02

 

 

 foto 144

Schulleiter HD Franz Rabl

Fächer: M, PH, CH

 

 

 

Mag. Gregor Bartosik

Fächer: Religion röm.-kath.

 

 

 foto 002

Dipl.-Päd. Marion Bauer

Fächer: D, BSP, Nahtstelle

 foto 001

Dipl.-Päd. Michael Bauer

Fächer: D, BSP, PH, TW

Rettungsschwimmlehrer des NÖJRK

Schulkletterlehrer

Leiter Wintersportwoche

 foto 060 berger 150

 

 

Christa Berger, BEd.

Fächer: Religion röm.-kath

 

 

 foto 061

 

Dominik Berger, BEd.

Fächer: M, ME, TV

 

 foto 091

 

Dipl.-Päd. Susanne Binder

Integrationslehrerin

foto 066

HOL Dipl.-Päd. Helmtraud Grasl

Fächer: E, BSP, TxW/TW

 foto 080

Kathrin Güntner, BEd.

 in Karenz

 

Fächer: M, BU, E, BSP

Leseförderung

 foto 074

Dipl.-Päd. Doris Hahn, MA MEd.

Fächer: M, ME, INF

Kustodiat EDV

IT-Koordinatorin Bezirk Tulln

Praxisbetreuerin der KPH Krems

 foto 060

Dipl.-Ing. (FH) Lukas Höckner, BEd.

Fächer: M, PH, GZ, WE, GS

 15

Dipl.-Päd. Daniela Liegl, BEd.

Fächer: M, ME, INF 

Mathematik-Fachkoordinatorin 

Kustodiat EDV 

Betreuung der Schul-Homepage 

Leiterstellvertreterin

foto 063

Helen McKellar-Riegler

Native Speaker

 foto 020

 

Nina Nagel, BEd.

Fächer: D, EH, BSP

 

set 068

 

 

Michaela Pirkfellner, BEd.

Stützlehrerin

in Karenz

 set 066

 

 

 

Dipl.-Päd. Birgit Pscheid

Fächer: D, GS

 

 foto 099

 

 

Dipl.-Päd. Nadja Rauscher, MEd.

Fächer: D, GW

 

  anjaRimser 

 

Dipl.-Päd. Anja Rimser, BEd.

Fächer: E, GPB, BO

Schülerberaterin

Mentorin der Päd. Praktischen Studien

foto 079

Sabine Ringel, BEd.

Fächer: E, EH, GW

ViktoriaStrom

Viktoria Strom, BEd.

Fächer: E, GPB, GW, BU, TW

Englisch-Fachkoordinatorin

 

 

 

Kathrin Thaller, BEd.

Fächer: M, PH

 

 

foto 002

HOL Dipl.-Päd. Karin Ungersböck

Fächer: D, BU, TW

Deutsch-Fachkoordinatorin

Lerndesignerin

Suchtprävention

Buchklubreferentin

Praxisbetreuerin der KPH Krems

 IMG-20191015-WA0004

 

Anja Weiß, BEd.

Fächer: M, TW

set 102

Dipl.-Päd. Angelika Werner

Integrationslehrerin

weitere Fächer: BE, TxW

 

FreizeitpädagogInnen und Schulassistentin

 Joachim

Joachim Melanidis

Freizeitpädagoge 1b

 Behounek

Yvonne Behounek

Freizeitpädagogin 2b

 Hohl-Heidegger

Maria Hohl-Heidegger

Assistenzkraft 2b

Reinigungskräfte und Schulwarte

 Kleinschuster

Anita Kleinschuster

Reinigungskraft

 Loeb

Tamara Löb

Reinigungskraft

 Kraus

Andreas Kraus

Schulwart

 Sommer

Andreas Sommer

Schulwart